19.01.2024 / Просмотров 48

Муниципальный отчет по воспитанию

Работа в команде - это стержень нашего долгосрочного успеха" - под таким девизом 18 января 2024 года в центральной библиотеке состоялась встреча специалистов сферы воспитания образовательных учреждений Сеченовского муниципального округа.

Встреча была организована по инициативе специалиста управления образования в лице Мавриной Татьяны Александровны и муниципального координатора Давыдовой Елены Владимировны с целью изучения основных направлений деятельности советников директора по воспитанию ВП «Навигаторы детства» и председателей первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых», а также выявления лучших практик в образовательных организациях округа.

На площадке модельной центральной библиотеки встретились руководители образовательных учреждений, заместители директоров по воспитательной работе, советники директора по воспитанию, специалисты управления образования, старшие вожатые и председатели первичных отделений Движения первых.

После экскурсии по залам библиотеки, организованной библиотекарем Черновой Верой Владимировной, с приветственным словом к участникам обратились начальник управления Мурзакаева Екатерина Ивановна и главный специалист по молодежной политике Маврина Татьяна Александровна.

Далее были представлены доклады о результатах деятельности советников директора по воспитанию и председателей первичных отделений Движения первых в первом полугодии текущего учебного года.

В завершении встречи участниками были определены перспективные направления развития воспитательной среды в округе и отмечены результативные воспитательные практики в образовательных учреждениях.

"Совместными усилиями мы имеем возможность глубже понять задачу, быстрее заметить ошибки и эффективно их устранить. Командная работа - это на сегодня наш главный ориентир в развитии воспитательной среды в каждом образовательном учреждении нашего округа, именно поэтому сегодня встретились все категории специалистов сферы воспитания. Каждый из нас в таком тесном взаимодействии может проявить свои сильные стороны, что несомненно положительно скажется на конечном результате" - муниципальный координатор Давыдова Елена.

«Советник по воспитанию и председатель первичной организации это командные игроки, как мы увидели из представленной деятельности они строят свою работу на основе сотрудничества со всем школьным коллективом, обучающимися и родителями. Это те люди, которые показывают нашим детям новые варианты развития, форматы общения, транслируют устоявшиеся ценности, через новые реалии» - главный специалист управления образования Маврина Татьяна.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]