08.04.2024 / Просмотров 28

Информация о проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024»

Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области информирует о том, что на территории Нижегородской области в период с 8 по 17 апреля 2024 года пройдет 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» (далее – Операция).

Основной целью проведения Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ходе Операции на территории Сеченовского муниципального округа запланировано проведение информационно-пропагандистских и спортивных мероприятий, направленных на разъяснение молодежи и подросткам учебных организаций нашего округа о вреде употребления психотропных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, в том числе с использованием возможности сети Интернет. Будут организованы и проведены онлайн мероприятия антинаркотической направленности в режиме реального времени с использованием возможностей сети Интернет.

Также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В рамках Операции предусмотрено проведение мероприятий по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах и на улицах в ночное время.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]