12.12.2019 / Просмотров 290

За здоровье и безопасность наших детей

В рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» в МБОУ Болтинская ОШ проходили следующие мероприятия:

1) Классные часы по теме «Минута о здоровье», на которых классные руководители рассказали учащимся об отрицательном влиянии вредных привычек на организм ребенка и о том, что полезно для детей, а именно: занятия спортом, правильное питание, режим дня, закаливание и т.д.

2) Акция «Курить – здоровью вредить». В рамках данной акции ребята из волонтерского объединения «Родничок» распространяли среди учащихся информационные листовки о вреде курения.

3) Беседа с учащимися 7-9 классов на тему: «Пагубное влияние алкоголя на организм подростка». Данную беседу провела фельдшер Болтинского ФАП Дадонова С. В., которая рассказала о вреде и последствиях алкоголя на растущий организм.

4) Беседа с учащимися 7-9 классов на тему: «Разрушение личности при употреблении наркотиков». Данная беседа была проведена зам. директора по ВР, которая привела примеры разрушения не только здоровья человека, но и личности, во время приема наркотических средств. Были показаны небольшие примеры из художественных фильмов, где был ярко нарисован образ наркомана на стадии дергадации и распада личности.

Последние новости


N

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

ОРЛЕНОК-СПОРТСМЕН

N

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]