22.03.2019 / Просмотров 299

Тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В период с 18 по 23 марта 2019 года в МБОУ Болтинская ОШ с 5 по 9 классы проводились тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с освещением тем безопасности пользования газом в быту. Классным руководителем 5 класса Спичковым В.Е. была проведена беседа «Что такое ЖКХ?». С учащимися 6-7 классов классным руководителем Крупновой Л.В. проведена беседа «ЖКХ. Приборы учета в нашем доме».

Классными руководителями 8 и 9 классов Яшутовой Е.С. и Сидоровой В.Б. проведен классный час на тему «Взаимодействие с ЖКХ». Все беседы сопровождались презентациями.

Ребята познакомились с основными понятиями: бюджет, экономия, коммунальные платежи и услуги, с Жилищным кодексом РФ. Научились передавать показания счетчиков. На уроках математики с учителем Рябовой Н.И. ребята научились рассчитывать коммунальные платежи. И все ребята в конце бесед пришли к единому выводу, что нужно экономить электроэнергию, воду, газ и быть очень осторожными в быту с использованием природного газа, т.к. он дает не только благо, но и из-за небрежного обращения с газом может произойти беда.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]