23.03.2021 / Просмотров 199

Прием детей в первый класс на 2021-2022 учебный год

1 апреля 2021 года в МБОУ Болтинская ОШ начнется приём заявлений в первый класс от родителей (законных представителей), проживающих на территории, закреплённой за МБОУ Болтинская ОШ в соответствии с действующим Порядком приёма граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Приём в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей). В соответствии с действующим законодательством в 1 класс принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2020 г. составит не менее 6 лет 6 месяцев.

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования» утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня . Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября.

Подробнее

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]