05.04.2012 / Просмотров 785

ЗАРНИЦА 2012

В рамках реализации районной целевой программы « Патриотическое воспитание граждан Сеченовского района» 27 марта 2012 г. на территории Сеченовской СОШ был проведен муниципальный этап соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница». Это мероприятие на протяжении многих лет является традиционным, значимым для нашей молодежи. Цель соревнований – воспитание морально-волевых качеств личности подрастающего поколения, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также чувство гражданственности и патриотизма. В этом году в соревнованиях принимало участие 14 команд из 12 ОУ района.

Программа включала в себя 6 конкурсов:
- смотр строя и песни;
- конкурс « Дорожная грамота»;
- конкурс «Юный пожарный»;
- викторина « История Отечества»;
- конкурс-игра « Срочное донесение»;
- оборонно-спортивное многоборье (стрельба, эстафета, подтягивание, отжимание) 
Все конкурсные задания оценивала судейская бригада, в которую вошли представители различных структур: военкомата, спорткомитета, ДЮСШ, представители ОГПН, сотрудники ГО и ЧС района, полиции.
В конкурсе "Дорожная грамота" наша команда заняла 1 место. А в личном зачете, в дисциплине отжимание не было равных Сорокиной Татьяне (45 раз).
По итогам соревнований команда Болтинской СОШ (Абрамов Владимир, Булгачева Юля, Сорокина Татьяна, Тарасов Алексей, Ильин Владимир, Солдатов Евгений, Алексеева Татьяна) заняла почетное 3 место.

Последние новости


N

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

ОРЛЕНОК-СПОРТСМЕН

N

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]