26.10.2019 / Просмотров 253

Итоги месячника пожилого человека

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.

С 1 по 25 октября 2019 года в МБОУ Болтинская ОШ прошел месячник, посвященный Международному дню пожилого человека. Главной целью месячника стало воспитание у детей уважения и любви к людям старшего поколения.

5 октября 2019 года ребятами из ДОО «Орлята» была проведена акция «Почта добра». Учащиеся посетили ветеранов педагогического труда и вручили им приятные подарки и открытки с поздравлениями.

С 1 по 7 октября был организован конкурс рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой» и последующая выставка рисунков. Ребята нарисовали портреты своих бабушек и дедушек, их увлечения.

На классных часах ребята узнали историю возникновения праздника. Классные руководители рассказали учащимся о том, что пожилые люди очень нуждаются в наших внимании и поддержке, что необходимо, как можно чаще навещать своих родных людей, и говорить им теплые слова любви и уважения.

По итогам месячника можно сказать, что нам в какой-то степени удалось укрепить связь между поколениями, закрепить желание детей с еще большим уважением и добротой относиться к пожилым людям, старости.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]